4 сентября в Челябинске состоится крупный межмуниципальный форум «Современный город». В форуме примут участие главы городов Челябинской области и двадцати крупных российских муниципалитетов, эксперты в сфере местного самоуправления, а также широкий круг специалистов, представляющих властные структуры, строительные организации, компании производителей техники, оборудования и т.п.
Инициатором мероприятия стал глава города Челябинска (председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров. Идею собрать в столице Южного Урала такой заметный форум поддержал глава региона Борис Дубровский. Организаторами выступили Челябинская городская Дума, Управление по делам молодежи администрации г.Челябинска и Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Форум получил поддержку Министерства регионального развития РФ, Правительства Челябинской области, ЗСО, Союза российских городов, Межрегиональной Ассоциации муниципальных образований «Города Урала».
У участников форума будет возможность обсудить острые вопросы развития и формирования современной городской среды с учетом требований всех слоёв населения и особенностей муниципалитета. На повестке дня Форума актуальные вопросы, которые станут темой дискуссий на круглых столах и пленарных заседаниях между экспертами, представителями ассоциаций межмуниципального сотрудничества, специалистами различных профильных структур, а также руководителями городов Южного Урала и мэрами крупных городов России.
На пленарных заседаниях участники обсудят агломерационные процессы и их влияние на развитие городов на современном этапе, наукоемкие технологии для создания комфортной среды проживания. Также будут представлены пилотные проекты городских агломераций.
В рамках форума откроется выставка «Современный город – новое качество жизни!».
Форум: отель Radisson Blu (ул.Труда, 179) 9.00 – пресс-конференция. 10.00 – открытие
Выставка: ТРК «Гагарин-парк» (ул.Труда, 183) 12.30- открытие
Похожие материалы:
 Адвокат экс-министра спорта Юрия Серебренникова настаивает на избрании меры пресечения своего подзащитного, не связанной с лишением свободы. По решению суда, бывший чиновник заключен под стражу до ... |  В конце прошлой недели из-за мороза в челябинских школах впервые отменили занятия в обе смены. По данным Гидрометцентра России холода в ближайшее время не отступят, за ситуацией следят в городском ... |
 В Челябинскую область поступил первый транш из бюджета Российской Федерации в размере 936 млн. рублей на возведение нового перинатального центра в Челябинске. |  Cитуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинской области оценивается как предэпидемическая. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Анатолий Семенов подписал постановление о в... |
 Процедура проведения Единого государственного экзамена для выпускников школ в этом году изменится. Контроль за сдающими тест ребятами будет усилен. |  Городские власти пересмотрят организацию работы привокзальной площади. Работа над проектом сейчас ведется. |