Главная Новости Спорт «Трактор» вновь под угрозой вылета из зоны плэй-офф

«Трактор» вновь под угрозой вылета из зоны плэй-офф

20 января 2014 - Сергей Елисеев - 1023

18 января челябинский «Трактор» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ уступил нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 3:5. Это осложнило турнирное положение команды.

Счет в матче открыли хозяева в конце первого периода: шайбу с подачи Андрея Костицына забросил Антон Глинкин. Второй период остался за «Нефтехимиком: на 32-й минуте Петр Коукал реализовал буллит, на 33-й он же вывел «Нефтехимик» вперед. На 39-й минуте Максим Рыбин увеличил разрыв.

Третий период оказался «ничейным». Сначала хозяева смогли сравнять счет в матче благодаря шайбам Андрея Костицына и Семена Кокуёва. Однако, гости ответили на это двумя голами в исполнении все того же Максима Рыбина.

Итог неутешителен: поражение со счетом 3:5. И шаткое положение в турнирной таблице. Хотя челябинцы продолжают занимать восьмую строчку среди команды Восточной конференции, их догнал омский «Авангард» - после победы сибиряков над минскими динамовцами у клубов по 63 очка.

Магнитогорский «Металлург», в свою очередь, укрепился на первой строчке в таблице конференции. Уфимский «Салават Юлаев» потерпел второе поражение подряд, и вновь — от клуба из Челябинской области. После поражения в Челябинске, уфимцы уже дома ничего не смогли противопоставить хоккеистам «Магнитки».

Уже в первом периоде «Металлург» завладел инициативой и ушел на перерыв при счете 2:0 в свою пользу благодаря дублю Дениса Платонова. Во втором периоде хозяева ответили на него дублем Игоря Миронова. Однако после этого магнитогорцы закатили в ворота «Салавата» еще три шайбы: отличились Сергей Мозякин и Сергей Терещенко. При этом Сергей Мозякин также отметился дублем, забросив победную шайбу в ворота уфимцев меньше, чем за шесть минут до конца матча.