Российское правительство собирается выделить в ближайшие годы 100 млрд рублей на социальную поддержку сельских поселений. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на съезде депутатов сельских поселений в Волгограде, сообщает РБК.
«Деньги на социальное развитие села у нас запланированы, в ближайшие годы мы вложим еще 100 млрд руб. именно в социальную сферу», – заверил глава правительства. Кроме того, сельским школам выделят дополнительные федеральные субсидии для обеспечения спортивным оборудованием.
Для поддержки собственно сельского хозяйства выделят 7 млрд руб. «Соответствующее распоряжение правительства я подписал, и на ближайшем заседании правительства мы эти деньги распределим по всем субъектам нашей страны», - заявил Медведев. При этом он не исключил, что придется изыскивать дополнительные средства для субсидирования процентной ставки по краткосрочным кредитам аграриев.
Сейчас «не очень простая» экономическая ситуация, признал российский премьер. «Мы вынуждены заниматься в ряде случаев даже сокращением тех или иных проектов и затрат. Несмотря на это, ни одна аграрная программа не подвергнется сокращениям», - подчеркнул он.
Похожие материалы:
 Субсидии из областного бюджета на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения получат муниципалитеты Южного Урала. Соответствующее постановление подписа... |  Управление экономики Администрации города Челябинска с 26 мая начинает прием заявок от представителей малого и среднего бизнеса на участие в конкурсе на предоставление субсидий по оплате процентов ... |
 С 1 января 2015 года может быть изменен процесс субсидирования кредитования сельхозпроизводителей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Николай Федоров на совещании по развитию молочного жив... |  16 июля на заседании правительства Челябинской области утвержден порядок предоставления в 2014-2015 годах субсидий на приобретение высокотехнологичного оборудования для тепличного производства. |
 И.о. губернатора Борис Дубровский провел масштабное совещание, посвященное реализации Стратегии развития Челябинской области до 2020 года в агро-промышленном комплексе. В частности, глава региона о... |  В совхозе Акбашевский Аргаяшского района планируется построить современный молочный комплекс на 600 голов. Всего до 2020 года в Челябинской области должно появиться 12 современных молочных хоз... |