92,26
99,70
Главная Новости Экономика Областные власти пригласили инвесторов в сферу туризма

Областные власти пригласили инвесторов в сферу туризма

17 ноября 2014 - Виктор Снегов - 2039

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского стартовал прием предложений от потенциальных инвесторов для реализации проектов в сфере туризма и гостеприимства. Они получат необходимую поддержку и софинансирование со стороны регионального правительства. 

«Основная задача на сегодняшний день – это поиск инвесторов, которые займутся вопросами инфраструктуры и предложат новые идеи. Для развития туризма в Челябинской области необходимо создать комфортные условия для инвесторов. Мы должны поддерживать их и делать им публичные предложения. Правительство региона готово софинансировать такие инициативы, оказывать необходимое организационное и административное сопровождение таких проектов. Мне хотелось бы, чтобы происходило движение от разговоров и обсуждений в практическую плоскость. В Челябинской области есть все условия для внутреннего туризма», – отметил Борис Дубровский на защите стратегии развития внутреннего и въездного туризма Челябинской области до 2020 года.

Глава региона указал на необходимость развития и повышения качества туристических услуг на Южном Урале. И первоочередной задачей должно стать создание комфортных условий для инвесторов, готовых развивать инфраструктуру, предлагать новые идеи и проекты.

Выполняя поручение губернатора, министерство культуры согласно стратегии развития внутреннего и въездного туризма Челябинской области до 2020 года, определило основные проекты в сфере туризма, среди которых – горнолыжные курорты, историко-культурный заповедник «Аркаим», остров Веры, на озере Тургояк, национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль», Игнатиевская пещера и др. Данный перечень не является исчерпывающим, возможно его расширение.

Правительство региона готово оказать бизнес сообществу всестороннюю поддержку по развитию указанных проектов в части оформления земельных участков, развития инженерной и дорожной инфраструктуры, подготовки программ развития указанных территорий с целью привлечения федеральных и областных финансовых средств на условиях софинансирования частных инвестиций. На данный момент министерством культуры Челябинской области и Агентством инвестиционного развития Челябинской области организована совместная работа по созданию единой целостной концепции развития туризма региона.

Инициаторов, предпринимателей, имеющих реальные инвестиционные проекты в сфере туризма и гостеприимства, необходимо направлять соответствующую информацию на электронную почту агентства: air.chelregion@gmail.com. Обращаем внимание, что размер собственных вложений инициатора в проект должен быть не менее 30 млн. руб. По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону: 8 (351) 779-30-83.

Экспертный совет при министерстве культуры Челябинской области рассмотрит все направленные проекты, наиболее перспективные из которых будут включены в государственную программу развития культуры и туризма Челябинской области на 2015-2020 годы и получат необходимую поддержку и софинансирование правительства области. 



Похожие материалы:

Борис Дубровский подвел итоги участию в Петербургском межэдународном экономическом форуме
Борис Дубровский подвел итоги участию в Петербургском межэдународном экономическом форуме
В разделе: Экономика
Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский подвел итог участия в Петербургском международном экономическом форуме, в рамках которого провел ряд деловых встреч и перего...
Чешские бизнесмены готовы инвестировать 30 млн евро в развитие малой генерации Челябинска
Чешские бизнесмены готовы инвестировать 30 млн евро в развитие малой генерации Челябинска
В разделе: Экономика
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате подвели итоги визита в Челябинскую область делегации чешских бизнесменов. В рамках деловых переговоров состоялось свыше 60 двухсторонних встреч, отмечаю...
Правительство Челябинской области подружится со Сбербанком
Правительство Челябинской области подружится со Сбербанком
В разделе: Экономика
Соглашение о сотрудничестве заключат региональное правительство и Сбербанк России. Подписи под документом поставят исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский и президе...
Борис Дубровский будет оценивать муниципалитетов глав по динамике развития предпринимательства
Борис Дубровский будет оценивать муниципалитетов глав по динамике развития предпринимательства
В разделе: Экономика
Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский поручил разработать систему качественных показателей оценки выполнения его поручения после встречи с главами двух муниципалитетов. 
Борис Дубровский предложил открыть прямой рейс из Челябинска в Урумчи
Борис Дубровский предложил открыть прямой рейс из Челябинска в Урумчи
В разделе: Экономика
Глава Челябинской области Борис Дубровский в ходе рабочей встречи с делегацией Китайской народной республики во главе с генеральным консулом КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсяном обсудил реализацию круп...
Южнокорейские бизнесмены решили потеснить китайские теплицы
Южнокорейские бизнесмены решили потеснить китайские теплицы
В разделе: V.I.P - День
Делегация южнокорейских агропромышленников прибыла в Челябинскую область для переговоров об организации сельскохозяйственного производства и переработки на Южном Урале, сообщает пресс-центр региона...
Комментарии (0)