Главная Новости Экономика Олег Сиенко: "Планы по ЧТЗ достаточно тяжелые"

Олег Сиенко: "Планы по ЧТЗ достаточно тяжелые"

24 ноября 2014 - Виктор Снегов - 2188

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Научно-производственная корпорация Уралвагонзавод» Олегом Сиенко. 

Борис Дубровский обсудил текущую ситуацию на Челябинском тракторном заводе с Олегом Сиенко, руководителем корпорации «Уралвагонзавод», являющейся основным акционером предприятия. Сиенко сообщил, что он, безусловно, обеспокоен состоянием дел на ЧТЗ. «Гражданское направление, к сожалению, не в лучшем состоянии, и главное – не в лучшем состоянии и сам рынок. Свой рынок мы уже потеряли, восстанавливать его будет крайне сложно», — уточнил гендиректор УВЗ.

По словам Олега Сиенко, на встрече состоялся крайне конструктивный диалог с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским: «Мы наметили планы, по которым будем двигаться. Они, конечно, достаточны тяжелые — в нынешних непростых экономических условиях. Мы выработали совместную программу действий, в ближайшее время предстоит облечь ее в печатный вид, и будем двигаться в сторону оздоровления предприятия». 



Похожие материалы:

Кто купит ЧТЗ?
Кто купит ЧТЗ?
В разделе: Экономика
Вопрос продажи госдолей в ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и «Технопарк Тракторозаводский» способом преимущественного выкупа окончательно решиться 23 апреля. Региональная казна ждет попол...
Челябинская область может стать центром двигателестроения
Челябинская область может стать центром двигателестроения
В разделе: Экономика
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поддержал совместный проект ЮУрГУ и «ЧТЗ-Уралтрак» по разработке дизельного двигателя нового поколения.
Правительство области отказалось продавать свою долю в ЧТЗ
Правительство области отказалось продавать свою долю в ЧТЗ
В разделе: Экономика
Сегодня, 18 июня, на очередном заседании правительства Челябинской области  были внесены изменения в прогнозный план приватизации имущества на 2014 год. 
«Танкоград» представил «Броню ЧТЗ»
«Танкоград» представил «Броню ЧТЗ»
В разделе: Общество
Выставка стендовых моделей военной техники, выпускавшейся Челябинским тракторным заводом на протяжении многих лет, открылась в музее предприятия. Экспозицию под названием «Броня ЧТЗ» по...
Теги: чтз
Комментарии (0)