Главная Новости Экономика

Экономика

RSS-лента
Первые итоги Бориса Дубровского
11 ноября 2014
10 ноября губернатору Борису Дубровскому представили итоги социально-экономического развития Челябинской области за 9 месяцев текущего года по ведущим отраслями. По итогам совещания глава региона проанализировал, насколько озвученные цифры соответствуют показателям, заложенным в Стратегии развития Южного Урала до 2020 года. 
Виктор Снегов 0 1917
Энергетики «МРСК Урала» обеспечили электроснабжение новой производственной площадки в Сосновском районе
10 ноября 2014
Специалисты филиала «Челябэнерго» подключили к электрическим сетям ОАО «МРСК Урала» новый цех по производству универсального автомобильного утеплителя, расположенный в районе поселка Кременкуль Сосновского района. 
Виктор Снегов 0 1956
Доллар преодолел еще одну историческую отметку
15 октября 2014
Курс доллара к рублю в ходе торгов, открывшихся сегодня, 15 октября, на Московской бирже, впервые в истории превысил отметку 41 рубль. 
Виктор Снегов 0 2340
Региональное правительство продолжает снижать госдолг
15 октября 2014
Госдолг Челябинской области сократился более чем на 130 млн. рублей, сообщает пресс-служба министерства финансов региона.  
Виктор Снегов 0 2151
В Трехгорном займутся производством станков
14 октября 2014
В Трехгорном открывается производство металлообрабатывающих станков в рамках концепции импортозамещения. В Санкт-Петербурге было подписано соглашение о передаче технологий станкостроения между «Приборостроительным заводом», «Балтийской Промышленной Компанией» и заводами Юго-Восточной Азии, Австралии и Европы. 
Виктор Снегов 0 2108
Госзакупки переориентируют на местного производителя
14 октября 2014
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил минсельхозу совместно с ведомствами социального блока и муниципалитетами обеспечить импортозамещение поставок продуктов питания для бюджетных учреждений.  
Виктор Снегов 0 2139
Челябинские дорожники оказались на грани банкротства
13 октября 2014
Один из кредиторов подал заявление о признании МУП «ДРСУ» банкротом. До критической ситуации предприятие довели бывшие руководители, считают в администрации Челябинска.  
Виктор Снегов 0 2117
Долговые проблемы добрались и до ЧМК
13 октября 2014
Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск ООО "НОВАТЭК-Челябинск" - дочернее предприятие ОАО "НОВАТЭК" - о взыскании с Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в группу "Мечел") около 400 млн рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. 
Виктор Снегов 1 2355
Борис Дубровский: «Мы весьма заинтересованы в поставках продукции АПК в другие территории»
9 октября 2014
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в работе двух крупнейших форумов страны в сфере сельского хозяйства. Сначала он представил потенциал южноуральцев на специализированной выставке «Золотая осень - 2014», а затем презентовал регион на ярмарке инноваций АПК государств-членов ШОС «АГРО-ИННОТЕК». 
Виктор Снегов 0 2143
Частным детским садам готовы выделить субсидии
9 октября 2014
По инициативе главы администрации Челябинска Сергея Давыдова в городе стартовал конкурс для предпринимателей на предоставление субсидий на развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности по уходу и присмотру за детьми. Конкурс позволит поддержать малый и средний бизнес. Участие в нем позволит возместить затраты предпринимателей, связанных с оказанием услуг по уходу и присмотру за детьми, считают власти муниципалитета. 
Виктор Снегов 0 2225
В Челябинской области попробуют создать станкостроительный кластер
8 октября 2014
17 октября губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание с руководителями станкостроительных предприятий региона. 
Виктор Снегов 0 2146
Власти Челябинска раскроют адреса свободных земельных участков
6 октября 2014
Банк данных свободных земельных участков появится в областном центре в рамках исполнения поручения губернатора Бориса Дубровского. Соответствующее распоряжение дал своим замам глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. 
Виктор Снегов 0 2139
Доллар побил очередной рекорд
6 октября 2014
Сегодня, 6 октября, курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 10:10 мск понедельника прибавил 5 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг отметки 40,01 рубля, впервые в истории превысив 40 рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. 
Виктор Снегов 0 2375
"Полет" оснастил новым оборудованием российские аэродромы
3 октября 2014
В 2014 году ОАО «Челябинский радиозавод «Полет» продолжает выполнение большой программы изготовления и поставок радиолокационного и навигационно-посадочного оборудования по заказам государственных компаний. 
Виктор Снегов 0 2206
Здание постпредства области в Москве выставили на аукцион
3 октября 2014
Челябинский областной фонд имущества объявил аукцион на право заключения договора аренды постоянного представительства Челябинской области в Москве. 
Виктор Снегов 1 2106