Главная Новости Экономика Частным детским садам готовы выделить субсидии

Частным детским садам готовы выделить субсидии

9 октября 2014 - Виктор Снегов - 2225

По инициативе главы администрации Челябинска Сергея Давыдова в городе стартовал конкурс для предпринимателей на предоставление субсидий на развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности по уходу и присмотру за детьми. Конкурс позволит поддержать малый и средний бизнес. Участие в нем позволит возместить затраты предпринимателей, связанных с оказанием услуг по уходу и присмотру за детьми, считают власти муниципалитета. 

В Челябинске нет проблем с устройством ребятишек от 3 до 7 лет в детские сады, заверили в пресс-службе администрации областного центра. Однако, существует очередь среди малышей ясельного возраста. И частные детские сады помогают городу решить этот вопрос. Учитывая социальную значимость такой деятельности, для предпринимателей предоставляется возможность получить финансовую помощь в виде субсидий на закупку оборудования и мебели, аренду помещений, повышение квалификации сотрудников, методические материалы, создание и продвижение сайта, пожарную и охранную безопасность.
Для участия в конкурсе бизнесмены в срок до 24 октября должны предоставить пакет документов в отдел развития предпринимательства Управления экономики Администрации города Челябинска (площадь Революции, 2, кб. 507, тел.: 263-43-39, 263-62-12) или МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска» (улица Труда, 164, тел.: 211-08-92).
С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.



Похожие материалы:

В доме Покровского откроют музей городского быта
В доме Покровского откроют музей городского быта
В разделе: Культура
Здание бывшего геологического музея, расположенное по улице Труда, 98, планируют отремонировать. Сейчас там хранятся метлы и лопаты, в будущем планируется организовать музей городского быта.  
Спортшколы переедут в автомобильный институт
Спортшколы переедут в автомобильный институт
В разделе: Спорт
Министерство обороны РФ предложило челябинским властям принять в муниципальную собственность семь зданий в центре города. Речь идет об объектах бывшего военного автомобильного института.  
Евгений Редин возвращается?
Евгений Редин возвращается?
В разделе: Политика
Евгения Редина прочат в вице-губернаторы. О кадровых перестановках заговорили после того, как Михаил Юревич добровольно покинул кресло главы регионального правительства.
Челябинские школьники будут сдавать ЕГЭ под усиленным присмотром
Челябинские школьники будут сдавать ЕГЭ под усиленным присмотром
В разделе: Общество
Процедура проведения Единого государственного экзамена для выпускников школ в этом году изменится. Контроль за сдающими тест ребятами будет усилен.
Челябинские школьники получили награды к началу учебного года
Челябинские школьники получили награды к началу учебного года
В разделе: Общество
Торжественный прием лучших школьников города прошел 2 сентября в администрации Челябинска. За достижения в области науки, искусства и спорта наградили сто ребят. 
Новый детский сад в Шаголе обеспечен электроснабжением
Новый детский сад в Шаголе обеспечен электроснабжением
В разделе: Общество
Специалисты Челябинских городских электросетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» построили и пустили в эксплуатацию сетевой комплекс для технологического присоедине...
Комментарии (0)