92,26
99,70
Главная Новости Экономика ОАО «Полет» наращивает производство

ОАО «Полет» наращивает производство

26 июня 2014 - Сергей Елисеев - 1399
ОАО «Полет» наращивает производство

ОАО «Челябинский радиозавод «Полет» в рамках размещения государственного заказа на 2014-2015 годы заканчивает оформление основного объема контрактов с Министерством обороны Российской Федерации. Кроме того, продолжается работа над подписанием и реализацией целого ряда контрактов с зарубежными партнерами, в том числе на поставку средств радиолокации, радионавигации и посадки самолетов в интересах государственных заказчиков во Вьетнаме, Казахстане и Анголе. 

Общая стоимость контрактов на 2014 год увеличилась на 2,47% по сравнению с 2013 годом, сообщили VIP74 в компании. Сроки выполнения обязательств по внутрироссийским контрактам предусмотрены до 25 ноября 2014 года. В реализации контрактов предстоит участвовать ряду промышленных предприятий области, которых обеспечивает заказами ОАО «ЧРЗ «Полет», таких как: ООО «ДОП» (Челябинск), ООО «Уралсервис» (Челябинск), ОАО «Копейский машиностроительный завод» (Копейск), ЗАО «НИИИТ-Опытный завод» (Челябинск), ЗАО «НИИИТ-Радиотехнические системы» (Челябинск), ОАО «Научно-исследовательский центр электронной вычислительной техники» (Москва), ЗАО «Соединитель» (Миасс), ФГУП «Приборостроительный радиозавод» (Трехгорный), ОАО «Каслинский радиозавод» (Касли) и другие.
В 2014 году «Полет» планирует увеличить уровень производства на 2,02% по сравнению с объемом 2013 года. В последующие годы объемы производства увеличатся в среднем на 5%, рассказали на предприятии.
Напомним, что в апреле 2014 года ОАО «ЧРЗ «Полет» вошел в госкорпорацию «Ростех» и стал частью интегрированной структуры ОАО «Объединенная приборостроительная корпорация». Это дает ОАО «ЧРЗ «Полет» больше возможностей и новых потенциальных заказчиков, убеждены в компании. 



Похожие материалы:

В олимпийскую сборную войдут 17 южноуральских спортсменов
В олимпийскую сборную войдут 17 южноуральских спортсменов
В разделе: Спорт
Поименный состав сборной России на домашние зимние Олимпийские игры-2014 будет официально озвучен 23 января. Из 30 кандидатов, 17 спортсменов Челябинской области войдут в заветный список.  
Юревича лишат привилегий
Юревича лишат привилегий
В разделе: Политика
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский внес на рассмотрение депутатам ЗСО законопроект, в соответствии с которым лица, освобожденные с должности губернато...
Гущин станет замом Тупикина?
Гущин станет замом Тупикина?
В разделе: Политика
Алексей Гущин Гендиректора ЗАО «Южуралавтобан» и депутата законодательного собрания Челябинской обла...
Обыски в Озерске проходили в рамках дела Юрия Серебренникова
Обыски в Озерске проходили в рамках дела Юрия Серебренникова
В разделе: Политика
Бывшему министру физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрию Серебренникову инкриминировали два новых эпизода получения взяток за субсидирование американского футбола в Озерске. ...
Южноуральцы вольются в Объединенную ракетно-строительную корпорацию
Южноуральцы вольются в Объединенную ракетно-строительную корпорацию
В разделе: Экономика
Южноуральские предприятия войдут в ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация». Указ о ее создании в декабре 2013 года подписал Владимир Путин.  
ММК будет работать на ВМФ
ММК будет работать на ВМФ
В разделе: Экономика
Листовая сталь марки АК35-9СВ производства Магнитогорского металлургического комбината успешно прошла комиссионные испытания и рекомендована межведомственной комиссией для использования при строите...
Комментарии (0)