Главная Новости Экономика Вопрос с трудоустройством бывших работников ЗМЗ будут решать минимум год

Вопрос с трудоустройством бывших работников ЗМЗ будут решать минимум год

14 января 2014 - Ирина Романова - 1242
Руководитель главного регионального управления по труду и занятости населения Владислав Смирнов на совещании с главой Златоуста Вячеславом Жилиным обсудил меры поддержки, оказываемые работникам ЗМЗ, попавшим под сокращение.

Как отметил Вячеслав Жилин, по поручению губернатора области в Златоусте ведется активная работа по поиску вариантов трудоустройства для высвободившихся работников метзавода. «В настоящее время мы выявляем проблемы, с которыми сталкиваются семьи уволенных работников: наличие непогашенных кредитов, невозможность оплачивать коммунальные услуги и прочие острые моменты. Наша задача – оказать содействие в их решении. Поступают обращения от предпринимателей , которые также готовы принять работников ЗМЗ», — пояснил глава Златоуста.

В ходе визита Владислав Смирнов побывал в двух консультационных пунктах для работников ЗМЗ, которые действуют в администрации округа и здании отдела кадров предприятия.

«Что необходимо делать в подготовительный период перед массовыми увольнениями, центр занятости делает. В дальнейшем эта работа будет усилена, в частности, будут организованы встречи с руководителями кадровых служб работодателей города. Это позволит быстро выявлять мгновенные вакансии, которые, как правило, всегда очень быстро замещаются. Часто информация о них в службу занятости не поступает, а ведь это реальный резерв, которым могут воспользоваться и бывшие работники ЗМЗ», – подчеркнул Смирнов.

Он добавил, что центр занятости будет отрабатывать вопрос организации работы вахтовым методом в северных территориях и на олимпийских объектах. Как считает руководитель управления, это даст возможность предложить людям хорошую заработную плату на период формирования банка вакансий Златоуста.

«Если оценивать объективно, то для того, чтобы решить вопрос с трудоустройством бывших работников ЗМЗ, потребуется не менее года. Большинство высвобождаемых работников будут получать максимальное пособие со стороны службы занятости. Активно будем взаимодействоват ь с администрацией города по вопросу организации общественных работ. Все необходимые меры будут приняты», — подытожил Владислав Смирнов.



Похожие материалы:

Глав Карталов и Карталинского района взялся мирить губернатор
Глав Карталов и Карталинского района взялся мирить губернатор
В разделе: Политика
Губернатор Челябинской области провел встречу с главами Карталинского района и города Карталы. Михаил Юревич вызвал Сергея Шулаева и Михаила Усольцева, чтобы урегулировать их конфликт, который поме...
Губернатор поправил название одного из ведомств
Губернатор поправил название одного из ведомств
В разделе: Политика
Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области переименуют. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Михаил Юревич.
В администрации Златоуста назначен первый вице-мэр
В администрации Златоуста назначен первый вице-мэр
В разделе: Политика
Роман Болотов   ...
Олег Грачев стал вице-президентом Русской медной компании
Олег Грачев стал вице-президентом Русской медной компании
В разделе: Политика
Бывший вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев назначен вице-президентом по региональному развитию Русской медной компании. Он будет курировать вопросы взаимодействия с органами государстве...
Златоустовский метзавод подает признаки жизни
Златоустовский метзавод подает признаки жизни
В разделе: Экономика
Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился накануне с генеральным директором Златоустовского электро-металлургического завода Дмитрием Герасименко. Они обсу...
К расследованию происшествия на Ильменском фестивале подключилась прокуратура
К расследованию происшествия на Ильменском фестивале подключилась прокуратура
В разделе: Происшествия
По поручению заместителя генпрокурора РФ в УрФО Юрия Пономарева прокуратура Челябинской области начала проверку по факту происшествия на Ильменском фестивале под Миассом. В...
Комментарии (0)