Культура

RSS-лента
Культурная сенсация: Стуруа едет в Челябинска
10 февраля 2014
Культовый режиссер современности Роберт Стуруа станет главной сенсацией грядущего фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА», который стартует в Челябинске 23 февраля. Форум второй раз пройдет под крышей Нового художественного театра и вновь соберет экспериментальные работы из разных стран.  
Ирина Романова 0 1109
Станислав Мошаров проинспектировал реконструкцию Дворца пионеров и школьников
7 февраля 2014
Глава Челябинска Станислав Мошаров оценил результаты масштабной реконструкции Дворца пионеров и школьников на Алом поле. За почти 60 лет это первый серьезный ремонт: созданы комфортные и безопасные условия для воспитанников и при этом сохранен исторический облик здания. 
Ирина Пономарева 0 1117
Подготовка к переносу органа продолжается, несмотря ни на что
30 января 2014
Несмотря на продолжающиеся протесты против переноса органа в новое помещение, работы продолжают идти по плану. Энергетики «Челябэнерго» обеспечили электроснабжение нового здания Зала камерной и органной музыки в Челябинске.  
Сергей Елисеев 0 1170
«Золотая лира» ждет номинантов
29 января 2014
В Челябинске стартовал прием заявок для участия в конкурсе на соискание премии «Золотая лира». Лауреатами могут стать представители творческих профессий, одаренные дети, молодежь, педагоги.  
Ирина Романова 0 1239
Челябинский орган начал переезд
28 января 2014
Сегодня, 28 января, немецкие специалисты приступили к переносу органа из храма Александра Невского на Алом поле в новый концертный зал «Родина».  
Федор Стоевский 0 981
Ушел из жизни Юрий Цапник
24 января 2014
Народный артист России, актер челябинской драмы Юрий Цапник скончался на 69 году жизни. Печальную новость озвучили на прошедшем сегодня, 27 января, аппаратном совещании у главы города. Память артиста и почетного гражданина Челябинска почтили минутой молчания.  
Ирина Пономарева 0 1148
Южноуральские писатели борются за премию
22 января 2014
Общественное движение «За возрождение Урала» подвело предварительные итоги приема работ на соискание III Южно-Уральской литературной премии. На конкурс поступило четыре десятка материалов.  
Ирина Романова 1 1154
Шедевр Рубенса привезут в Челябинск
10 января 2014
В малом зале Музея искусств Челябинской области 23 января откроется выставка «Возвращение шедевра. Питер Пауль Рубенс «Кающаяся Мария Магдалина с сестрой Марфой» из собрания Ирбитского государственного музея изобразительных искусств.
Ирина Романова 0 1227
Валерия Белоусова записали в “светлое прошлое”
9 января 2014
В Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова 19 января состоится десятая церемония вручения народной премии «Светлое прошлое». По традиции награда вручается людям, прославившим Южный Урал, и проходит в дни празднования дня рождения Челябинской области, которой в этом году исполняется 80 лет.
Ирина Романова 0 1051
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6