Главная Новости Политика Дубровский заставил Давыдова поработать в выходные

Дубровский заставил Давыдова поработать в выходные

27 января 2014 - Сергей Елисеев - 1286

В субботу, 25 января, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский совершил масштабный объезд южноуральской столицы, в ходе которого ознакомился с реконструкцией социальных объектов. После этого глава региона провел совещание в администрации города, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Свою поездку Борис Дубровский, которого сопровождал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, начал с посещения ДК «Колющенко» и прилегающей к нему территории – спортивного стадиона и парка. С 2011 года здесь постепенно ведутся работы по реконструкции объекта. Так, за счет областного бюджета был проведен частичный ремонт фасада, ограждения, электро- и водоснабжения. В прошлом году городская казна также направила средства на благоустройство и завершение работ на фасаде. Однако впереди еще немало работы – предстоит привести в порядок систему вентиляции и зрительный зал, рассчитанный на 400 человек.

Первое, на что обратил внимание глава региона, — на стадионе и в ДК не было детей. «Мне всегда казалось, что суббота – это наилучшее время для внешкольного образования, вся эта замечательная инфраструктура – она не должна простаивать, здесь должны быть дети, которые занимаются спортом или творчеством. Иначе, зачем мы строим и ремонтируем такие объекты», — заметил Борис Дубровский. Глава региона не исключил, что пустынность ДК можно объяснить сегодняшней морозной погодой, но рекомендовал городским властям уделять особое внимание развитию внешкольного образования, востребованности подобных объектов.

Говоря о предстоящих ремонтных работах в актовом зале дворца культуры, Борис Дубровский посоветовал применить современные технологии, особенно в плане системы теплоснабжения: отказаться от привычных, но экономически неэффективных способов отопления.

Затем Дубровский отправился в центр детского творчества «Гармония», расположенный в Тракторозаводском районе Челябинска. Он существует с 1979 года, за это время на базе центра сформировалось несколько вполне успешных творческих коллективов, работают секции вокала, изобразительного и декоративно-прикладного творчества, хореографии. Здание на улице Марченко, которое сегодня осмотрел Дубровский, является своеобразным филиалом «Гармонии», но в нынешнем состоянии оно не пригодно для обучения школьников. На текущий год запланированы ремонтные работы, примерная стоимость составит около 21 млн. рублей. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов уверен, что привести здание в порядок получится уже к сентябрю. Борис Дубровский положительно оценил начинания местных властей – Тракторозаводскому району обязательно нужен такой центр детского творчества для всестороннего развития подрастающего поколения.

После этого глава региона ознакомился с работой многофункционального центра. Дубровского интересовали все детали функционирования этого учреждения, поэтому он пообщался не только с руководством МФЦ, но и посетителями. В субботний день их оказалось не так много, но в целом челябинцы высказали свое одобрение функционированию учреждения. Так, 14-летний Алексей пришел со своей мамой, чтобы подать заявление на получение первого в своей жизни паспорта. В МФЦ это можно сделать с помощью специального инфомата. Борис Дубровский подсказал подростку, что такую услугу можно получить и через интернет – с помощью портала госуслуг. «Надо было подсказать маме, тем более, как я понимаю, ты активный пользователь интернета», — сказал глава региона.

Заключительным пунктом программы поездки стало посещение областного перинатального центра. Это лечебное учреждение вошло в программу модернизации здравоохранения. Планировалось, что оно распахнет свои двери для пациенток в конце декабря, но и до сегодняшнего дня работы не завершены. Более того, министерство здравоохранения региона откладывает срок сдачи еще на месяц. Борис Дубровский считает недопустимым затягивание сроков в отношении одного из важнейших медицинских учреждений области: «Я знаю, что женщин, которым должны были оказать медицинскую помощь в перинатальном центре, перенаправляли в другие роддома города и области. Конечно, их там приняли, их малыши появились на свет. Но все же именно в перинатальном центре собраны лучшие специалисты, отработаны лучшие методики, очень плохо, что все это не используется. При этом я читаю справки: бюджеты освоены. Но объект должен быть сдан еще месяц назад. Лично убедился – конь, что называется, не валялся. Это очень плохо. Ситуация будет разбираться отдельно, обязательно приеду на открытие после реконструкции».

В завершении поездки временно исполняющий обязанности губернатора провел совещание в администрации Челябинска. Открывая его, Борис Дубровский отметил: «Сегодня я в новом качестве сделал хороший рабочий объезд Челябинска. Я прекрасно понимаю значение города в жизни области. Столица должна быть локомотивом движения вперед. Это касается как новых технологий, так и идей и их качественного воплощения». Глава региона познакомился со всеми заместителями Сергея Давыдова и подробно пообщался с каждым об их сфере ответственности.

 



Похожие материалы:

Борис Дубровский на коллегии минкульта: «Я очень волновался сегодня»
Борис Дубровский на коллегии минкульта: «Я очень волновался сегодня»
В разделе: Культура
В челябинском театре драмы сегодня проходит коллегия министерства культуры Челябинской области. Участники подводят итоги прошедшего года и обсуждают задачи на будущее. Главным гостем мероприятия ст...
Дубровский встретился с новым руководителем регионального ГУФСИНа
Дубровский встретился с новым руководителем регионального ГУФСИНа
В разделе: Политика
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский пообщался с новым начальником главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области Ви...
УФМС по Челябинской области возглавит Олег Датских
УФМС по Челябинской области возглавит Олег Датских
В разделе: Политика
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский одобрил кандидатуру Олега Датских на пост начальника УФМС по Челябинской области.
Счетчики сэкономили бюджету 70 миллионов рублей
Счетчики сэкономили бюджету 70 миллионов рублей
В разделе: Экономика
В прошлом году муниципальные предприятия сэкономили около 70 миллионов рублей из средств, выделенных на оплату коммунальных услуг. Такие цифры были озвучены на сегодняшнем аппаратном совещании у гл...
В городе слякоть: дорожники работают в усиленном режиме
В городе слякоть: дорожники работают в усиленном режиме
В разделе: Общество
Сюрпризы природы обсудили чиновники на аппаратном совещании у главы города. Замглавы Владимир Алейников отчитался о том, как борются дорожники со слякотью на дорогах и тротуарах после обильного сне...
Борис Дубровский хочет снизить себестоимость строительства
Борис Дубровский хочет снизить себестоимость строительства
В разделе: V.I.P - День
Борис Дубровский провел совещание с представителями строительной отрасли Челябинской области. «Мероприятие, которое первоначально планировалось как ознакомительное, вылилось в обсуждение самы...
Комментарии (0)