Спорт

RSS-лента
Златоустовская «Уралочка» - в финале чемпионата России
30 апреля 2014
Златоустовская команда по водному поло «Уралочка-ЗМЗ» вышла в финал чемпионата России. В финале девушки встретятся с командой «Кинеф-Сургутнефтегаз» из Киришей (Ленинградская область), сообщает минспорт Челябинской области. 
Сергей Елисеев 0 907
Челябинский бадминтонист принес сборной России первое в истории «золото» в парном разряде
28 апреля 2014
На чемпионате Европы по бадминтону, проходившем в Казани, Владимир Иванов в паре с Иваном Сазоновым впервые в истории бадминтона России стали чемпионами Европы. Кроме того, Владимир завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде, собщает пресс-служба регионального минспорта. 
Сергей Елисеев 0 977
«Магнитка» вновь сравняла счет в финале Кубка Гагарина
25 апреля 2014
Магнитогорский «Металлург» выиграл четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина у пражского «Льва» со счетом 5:3. В составе южноуральского клуба забивали только российские хоккеисты, по дублю на свой счет записали Данис Зарипов и Виктор Антипин.
Сергей Елисеев 1 1058
«Магнитка» сравняла счет в финальной серии Кубка Гагарина
21 апреля 2014
Магнитогорский «Металлург» взял реванш у пражского «Лева» во втором матче финала Кубка Гагарина и едет в Чехию при счете 1:1. 
Сергей Елисеев 0 1153
«Металлург» впервые вышел в финал Кубка Гагарина
14 апреля 2014
Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом России и впервые в истории вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв в пятом мачте «Салават Юлаев» со счетом 1:0. Единственную шайбу в овертайме забросил Ярослав Хабаров.
Сергей Елисеев 0 1130
Якушев назначен замом Леонида Одера
10 апреля 2014
Заместитель начальника управления спорта Челябинска Виталий Якушев назначен заместителем министра физической культуры, спорта и туризма региона. Соответствующее постановление губернатора размещено на сайта областной администрации. Предыдущий заместитель Леонида Одера Денис Телих недавно был назначен исполнительным директором ХК "Трактор". 
Ирина Романова 0 2022
Челябинская дзюдоистка Надежда Гавриленко стала чемпионкой
4 апреля 2014
В Москве прошел третий открытый чемпионат по дзюдо среди ветеранов. Победителем стала челябинка Надежда Гавриленко, подопечная тренера Евгения Кулагина (спортклуб «Вымпел»).
Татьяна Карабинцева 0 1294
Кречин: «Трактор» попрощается с Белоусовым
3 апреля 2014
Валерий Белоусов Первый вице-президент хоккейного клуба «Трактор» Владимир Кречин сообщил об уходе с поста главного тренера «черно-белых» Валерия Белоусова.  
Ирина Романова 0 1182
Ишмуратова может возглавить Союз биатлонистов России
3 апреля 2014
Знаменитой южноуральской спортсменке прочат должность, которую покинет Михаил Прохоров. Бизнесмен планирует покинуть пост президента союза биатлонистов.  
Татьяна Карабинцева 0 1055
Конькобежцы вышли на старт
2 апреля 2014
В Челябинске в ледовом дворце «Уральская молния» открылся чемпионат России по скоростному бегу на коньках. Эти соревнования завершают сезон скороходов.
Ирина Романова 0 1352
Хоккеисты сыграют против чиновников в футбол
1 апреля 2014
В Копейске, на стадионе «Химик» 19-20 апреля состоится третий региональный турнир по мини-футболу «Метробол-2014». На турнире встретятся футболисты из Челябинска, Копейска, Сатки, Сима, Южноуральска, Магнитогорска, Снежинска и других уголков нашей области. А изюминкой спортивного праздника станет товарищеский матч между игроками хоккейного клуба «Трактор»...
Ирина Романова 0 1509
В Челябинск вернулся большой теннис
1 апреля 2014
Спустя много лет в Челябинске вновь состоится открытый турнир по теннису в память о Борисе Манионе, усилиями которого этот вид спорта в столице Южного Урала получил серьезное развитие.
Ирина Романова 0 1375
Лучшие танцоры России соберутся на челябинском паркете
1 апреля 2014
Во дворце спорта «Юность» 5-6 апреля пройдет традиционный турнир по спортивным бальным танцам – Кубок губернатора Челябинской области. В соревнованиях примут участие около тысячи человек из более чем 15 регионов России.
Ирина Романова 0 1278
Ливинская и Коротков стали победителями чемпионата России
31 марта 2014
В минувшие выходные, 29 марта, на ГЛК «Солнечная долина» прошел чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Победителями стали участники олимпийских игр в Сочи южноуральцы Юлия Ливинская и Егор Коротков. 
Ирина Романова 0 1000
Ренат Саидов и Кирилл Денисов будут представлять область на ЧМ по дзюдо
31 марта 2014
Борис Дубровский встретился со старшим тренером сборной команды России Виталием Макаровым, чтобы справить о ходе подготовки к чемпионату мира по дзюдо. Также во встрече участвовали заместитель губернатора Евгений Редин и министр спорта Леонид Одер.
Евгений Синицын 0 1220