Спорт

RSS-лента
Челябинские власти будут претендовать на проведение чемпионата Европы по легкой атлетике
29 мая 2014
 Челябинский легкоатлетический комплекс имени Елены Елесиной, уникальность которого не раз отмечали специалисты, усовершенствовали. Благодаря новым объектам стадион может принимать состязания самого высокого уровня.
Ирина Романова 0 988
Сергей Мозякин обзавелся "Золотой клюшкой"
29 мая 2014
В среду, 28 мая, Континентальная хоккейная лига официально закрыла сезон-2013/14. В рамках торжественной церемонии руководство КХЛ подвело итоги чемпионата, а также назвало фамилии лучших игроков сезона.
Сергей Елисеев 0 1143
За "Автодор-Метар" сыграет чемпионка мира
23 мая 2014
Воспитанница челябинской волейбольной школы, чемпионка мира, участница Олимпийских игр, связующая Марина Акулова подписала контракт с челябинским «Автодор-Метаром», сообщает пресс-служба команды.
Сергей Елисеев 0 1042
Борис Дубровский встретился с новым наставником "Трактора"
20 мая 2014
Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области обсудил с новым главным тренером «черно-белых» Карри Киви планы на будущий сезон КХЛ.
Сергей Елисеев 0 1119
"Трактор" возглавит наставник финской молодежки
19 мая 2014
Новым главным тренером челябинского «Трактора» станет наставник молодежной сборной Финляндии Карри Киви. По сообщению газеты Ilta Sanomat, 44-летний специалист может подписать контракт на следующей неделе, после расторжения договорных отношений с национальной федерацией хоккея. За поелчами у Карри Киви - победа в чемпионате Финляндии сезона-2012/13 годов с клубом...
Сергей Елисеев 0 1176
Челябинские волейболисты вышли в высшую лигу А
16 мая 2014
Волейболисты челябинского клуба «Торпедо» заняли первое место в переходном турнире и обеспечили себе выход в высшую лигу А, сообщает минспорт Челябинской области.
Сергей Елисеев 0 1229
На турнире памяти Хохрякова южноуральские боксеры завоевали девять золотых медалей
15 мая 2014
В Копейске завершился сорок шестой Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти дважды героя Советского Союза Семена Хохрякова. Об этом сообщает пресс-служба Федерации олимпийского бокса Челябинской области.
Сергей Елисеев 0 1640
Южноуральский дзюдоист завоевал «бронзу» на престижном турнире в Баку
12 мая 2014
Челябинский дзюдоист Ренат Саидов завоевал бронзовую медаль на турнире «Большого шлема» в Баку. В престижных соревнованиях в столице Азербайджана выступили 246 мужчин и женщин из 41 страны.
Сергей Елисеев 0 1166
Российские боксеры почтят память погибших в Великой Отечественной войне турниром класса «А»
8 мая 2014
С 9 по 14 мая в Копейске пройдет 46 всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти дважды героя Советского Союза Семена Хохрякова.
Сергей Елисеев 0 1496
Челябинск ждет масштабное авто-шоу
7 мая 2014
С 15 по 18 мая в Челябинске пройдет межрегиональная выставка «Уральский автосалон «АВТО-2014». Об этом сообщает региональный минпром.
Сергей Елисеев 0 1536
Ветераны «Трактора» доказали, что они лучшие
7 мая 2014
Челябинская команда «Трактор» одержала победу в возрастной группе 60+ престижного турнира «Янтарный кубок», сообщает сайт «черно-белых».
Сергей Елисеев 0 1375
Уральские велогонщики открыли новый сезон в Верхнем Уфалее
6 мая 2014
На минувших выходных уральские велосипедисты открыли сезон 2014 года в Верхнем Уфалее. В городе прошли соревнования по маунтинбайку среди любителей и профессионалов «Туршевель-2014», сообщает пресс-служба главы муниципалитета.
Сергей Елисеев 0 1268
Златоустовская «Уралочка» стала серебряным призером чемпионата России по водному поло
5 мая 2014
Женская ватерпольная команда из Златоуста «Уралочка» в двух матчах финала чемпионата России уступила 11-кратным чемпионкам национаьлного первенства - клубу «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из города Кириши (Ленинградская область).
Ирина Романова 0 1081
Челябинские тхэквондистки вернулись с «золотом» и «серебром» Европы
5 мая 2014
На минувших выходных в столице Азербайджана Баку бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне Анастасия Барышникова третий раз в своей карьере стала сильнейшей на континенте в весовой категории до 67 кг, а чуть ранее, 2 мая, чемпионка мира-2013 Ольга Иванова в весе до 73 кг сумела взять «серебро». Об этом сообщает пресс-служба челябинский областной федерации тхэквондо.
Сергей Елисеев 0 1088
Магнитогорский «Металлург» впервые в истории завоевал Кубок Гагарина
5 мая 2014
30 апреля магнитогорский «Металлург» обыграл пражский «Лев» со счетом 7:4 в заключительном матче финальной серии плей-офф КХЛ и стал обладателем Кубка Гагарина.