Властям областного центра удалось найти дополнительные средства на продолжение работ в челябинском метро. Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания у главы администрации города его заместитель по дорожному хозяйству Владимир Алейников.
Напомним, 30 июня истек контракт, заключенный 1 ноября 2013 года между властями Челябинска и ОАО «Челябметрострой» на строительство первой линии метрополитена. Договор не был продлен, так как новые торги не состоялись. У «Челябметростроя» уже не было никаких оснований оставаться под землей, и фактически объект остался без охраны. Об этом руководство компании уведомило врио губернатора Бориса Дубровского и руководителей всех силовых структур, в том числе УФСБ по региону.
Сегодня замглавы администрации Челябинска Владимир Алейников сообщил, торги будут проведены до конца месяца. Это позволит «Челябметрострою» продолжить необходимые работы.
Кроме того, г-н Алейников рассказал о тройном мониторинге, которые городские влсти провели на построенных уже объектах метро. По словам чиновника, контролеры не выявили каких-либо угрожающих изменений по сравнению с ситуацией полутора-двухлетней давности.
Похожие материалы:
 В разделе: СпортВ челябинском Центре олимпийской подготовки выступило 350 дзюдоистов, юношей и девушек не старше 18-ти лет. В рамках первенства УрФО они боролись за путевки на первенство России, которое пройдет че... |  В разделе: СпортПродажа билетов на заключительную домашнюю серию «Трактора» в регулярном первенстве начнется в пятницу, 21 февраля. |
 В Челябинске началась разработка единой парковочной системы. Городские власти считают, что ее создание позволит решить проблему нехватки мест под стоянки для частного автотранспорта. |  И.о. губернатора Челябинской области провел совещание, посвященное развитию транспортно-дорожной сети Челябинска на ближайшие три года. Согласно Стратегии развития региона и города, ставка сделана ... |
 Экс-министру физкультуры, спорта и туризма Челябинской области Юрию Серебренникову предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Сейчас решается вопр... |  Реконструкция сквера на площади Революции в Челябинске начнется на этой неделе. Сейчас рабочие ждут поступления стройматериалов, сообщил сегодня, 7 июля, замглавы администрации областного центра по... |